ПР раскрыла, как ОНА собирается отработать кредит МВФ

Партия регионов раскрыла, какие обязательства взяла премьер-министр Юлия Тимошенко перед Международным валютным фондом для выделения Украине четвертого транша кредита.

«Уже год Тимошенко существует только благодаря финансовым вливаниям из-за рубежа. ОНА признает, что доработалась до того, что казна государства пуста, и без денег МВФ ОНА не сможет дотянуть до выборов. Однако у МВФ возникли сомнения: продолжать ли сотрудничество с Украиной», - отмечается в заявлении пресс-службы Партии регионов.

В документе сообщается, что же сейчас обещает Тимошенко своим зарубежным спонсорам, «чтобы выклянчить очередную финансовую дозу»:

1. Тимошенко берет на себя обязательство в 2010 году заморозить зарплаты и пенсии на уровне декабря 2008 года – «то есть выбросить народ за черту нищеты».

2. Тимошенко берет на себя обязательство заморозить все виды социальной помощи на уровне декабря 2008 года – «то есть обрекает на голод инвалидов, сирот, немощных и обездоленных».

3. Тимошенко обязуется вдвое повысить цену на газ для населения и жилищно-коммунальные тарифы – «то есть окончательно обобрать нас, совсем лишить средств к существованию».

4. Тимошенко обязуется за долги отключать от теплоснабжения жилые дома в отопительный сезон – «то есть заморозить не только зарплаты и пенсии, но и людей».

5. Тимошенко обязуется ввести драконовские штрафы за неуплату жилищно-коммунальных платежей – «то есть лишить миллионы людей крыши над головой».

6. Тимошенко взяла на себя обязательства сократить расходы местных бюджетов и забрать у них те дополнительные 10 миллиардов гривен, которые еще недавно обещала селам, поселкам, городкам, - «то есть поставить под угрозу существование больниц, школ, детских садов».

7. Тимошенко обязалась сократить в бюджете 9,8 миллиардов гривен на подготовку к Евро-2012 – «то есть сорвать подготовку и выставить Украину на посмешище перед всем миром».

Регионалы считают, что этот кредит нужен «только Тимошенко с ее ненасытной командой». «Потому что это ее последняя возможность еще что-то украсть у народа Украины до того, как народ выкинет их из власти», - отмечается в заявлении пресс-службы ПР.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: