Ющенко обогнал Яценюка

У кандидата в президента Юлии Тимошенко больше поддержка в сельских населенных пунктах - это ее базовый электорат, здесь она имеет практически равные позиции с Виктором Януковичем и далеко опережает всех своих конкурентов. Об этом на пресс-конференции, презентуя результаты исследования группы компаний Research & Branding Group, сказал социолог холдинга Евгений Копатько.

«Несколько хуже у нее поддержка в областных центрах, и здесь преимущество у Януковича и Тигипко», - добавил он.

По словам эксперта, на Западе Украины еще в прошлом году, за год до выборов доминирующую позицию занимала Тимошенко - 34% на 11% у Арсения Яценюка, в начале года Яценюк опережал Тимошенко (29% на 22%), и к концу года Тимошенко опять опережает Яценюка на Западе Украины (30% на 10%).

«Но там подрос рейтинг у Виктора Ющенко, и если у него было 6% электоральной поддержки в начале года, то сейчас уровень поддержки там составляет больше 11%. Ющенко опередил Яценюка», - отметил социолог.

По его словам, что касается центральных регионов, то здесь доминирующая позиция у Тимошенко, второе место - у Януковича и на третье место выходит Тигипко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: