Amnesty International напомнила Украине о правах геев

Попытки украинской власти убедить Европейскую комиссию освободить страну от обязательств законодательно закрепить права сексуальных меньшинств и запретить гомофобию - это недопустимое стремление отрицать права человека. Об этом говорится в заявлении правозащитной организации Amnesty International.

«Власть Украины не может выбирать, какие из граждан должны быть защищены от дискриминации, а какие - нет. Вместо этого, она должна уважать свои обязательства разработать правовую базу для борьбы с гомофобией, а ЕС, в свою очередь, потребовать выполнения этих обязательств», - заявила директор представительства Amnesty International Украина Татьяна Мазур.

Напомним, во вторник 3 сентября лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов на брифинге заявил, что большинство регионалов не готовы поддержать антидискриминационный законопроект.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів