Лукашенко придумал, как отучить белорусов от шопинга за границей: нужно брать «по 100 долларов с носа»

Президент Беларуси Александр Лукашенко предложил ввести выездную пошлину для белорусов, выезжающих за рубеж за покупками. По его словам, можно брать «по 100 долларов с носа».

Свое поручение Лукашенко мотивировал необходимостью оказать поддержку отечественному производителю.

«Почему мы создаем условия для ввоза в страну импорта, еще и на льготных условиях? У нас свои холодильники, зачем нам льготные условия создавать для ввоза холодильников из-за границы?» – заявил глава государства во время посещения ОАО «Мотовело».

«Нас критикуют - бедная, нищая страна, а наши люди до 3 млрд долларов в год вывозят за границу в Евросоюз и привозят товары, которое мы тоже выпускаем», - подчеркнул президент.

«Так вот я давно поручил, вплоть до того, что выезжаешь за пределы, неважно за чем, заплати выездную пошлину. Это будет так: мы тебя на границе обслуживаем - 100 долларов с носа плати и езжай за границу», - сказал Лукашенко.

В таком случае, по его мнению, белорус «придет в наш магазин и купит наш холодильник, а не будет тащить из Евросоюза барахло неизвестно какого производства».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів