«Свободовец» думает, что пенсионные льготы повысят рождаемость

В Верховной Раде под авторством нардепа от «Свободы» Юрия Михальчишина зарегистрирован законопроект, предлагающий привязать пенсионный возраст у женщин к количеству рожденных ими детей. Другими словами, чем больше детей родит украинская мать, тем раньше ее спишут в пенсионеры.

Проектом закрепляется право женщины, родившей одного ребенка и более и воспитавшей его (их) до шестнадцатилетнего возраста, на досрочный выход на пенсию по возрасту со снижением пенсионного возраста (сейчас он на 60-летней отметке) на два года за каждого ребенка при наличии не менее 20 лет страхового стажа.

Депутат называет свою инициативу стимулом для рождения детей на Украине и опирается на опыт Польши, где уже рассматривается подобная идея.

Финансирование назначенных пенсий солидарной системы пенсионного обеспечения политик предлагает производить за счет средств бюджета Пенсионного фонда Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів