Николаев и Херсон в ожидании приезда «Уличного евроуниверситета»
12-13 сентября в Николаеве и Херсоне состоятся «Уличные евроуниверситеты» о преимуществах экономической и политической интеграции в ЕС при участии европейских дипломатов и экспертов Института мировой политики.
На открытии выставки карикатур «Есть лучшая сторона Европы» жители Николаева будут иметь уникальную возможность послушать лекцию посла ЕС в Украине Яна Томбинского, а также посмотреть уличный спектакль «Европа на твоей улице».
В Херсоне с импровизированной лекцией на тему отношения Украины-ЕС выступит заместитель посла Швеции Мортен Энберг.
Рисунки, представленные на выставке, иллюстрируют две реальности в более чем двадцати измерениях социальной, экономической, политической жизни в Украине и странах ЕС. Карикатуры были созданы известными украинскими художниками: Мариной Туровской, Константином Казанчевым, Игорем Бежуком и Алексеем Кустовским.
Кроме того, в рамках мероприятия жители Николаева и Херсона смогут пообщаться и задать свои вопросы о евроинтеграции экспертам ИСП – директору Института Алене Гетьманчук и первому заместителю директора Сергею Солодкому.
Открытие выставки в Николаеве состоится в 12:30 на аллее возле площади Ленина, в Херсоне – в 11:00 на улице Суворова.
«Уличные университеты» при поддержке Международного фонда «Відродження» уже прошли в более чем десяти городах Украины: Киеве, Одессе, Днепропетровске, Виннице, Чернигове, Полтаве, Кременчуге, Нежине, Сумах, Конотопе, Кривом Роге и Кировограде.
Коментарі — 0