Грымчак высказался о тех, кто ушел

Народный депутат Украины Юрий Грымчак считает, что перебежчиков в коалицию надо лишить мандатов, поскольку эти люди «продали» народные ожидания. Такую позицию Грымчака сообщает пресс-служба «Народной самообороны»

«О тех, кто ушел... я хотел бы сказать, что произошло на самом деле. Шестнадцать человек в группе «Народная самооборона» пришли во власть во время Оранжевой революции. Пришли на волне народного подъема, делегатами народных ожиданий. А потом часть из них продала эти народные ожидания. Очень банально», - отметил нардеп, комментируя переход части депутатской группы «Народная самооборона» в парламентское большинство.

«Я считаю, что у этих людей нужно отобрать их депутатские мандаты, а выдать новые с надписью: «Продавец народных ожиданий». Все», - сказал Грымчак.

Самооборонец также считает, что переформатирование группы «Народная самооборона» является нормальным процессом политического самоопределения. «Это как во время урока химии: кто-то всплыл кверху, кто-то пошел на дно, а кто-то остался стабильным. Стабильные - это те, кто прошел соблазн долларом, кто не боится угроз власти задавить бизнес, для кого слова «Украина» и «совесть» остаются главными жизненными ориентирами», - сказал Грымчак.

«И если в этой стране избирателям еще позволят мечтать о новых лицах во власти и реализовывать свое избирательное право, то нужно избирать не богатых (их запугают), и не бедных (их купят), а тех, для кого слово «Украина» значит намного больше, чем просто точка на карте мира», - отметил народный депутат.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: