Депутат: почему гомосексуалисты должны получать преференции? Это абсурд

Народный депутат от «Свободы» Андрей Ильенко отрицает тот факт, что ЕС ставит обязательным условием для подписания Соглашения об ассоциации с Украиной урегулирование прав геев.

«Есть четкий перечень того, что требует Европа от Украины в контексте подписания Соглашения об ассоциации - это так называемый «список Фюле». Там нет даже намека об этом законопроекте», — заявил Ильенко в интервью «Главкому».

По его словам, законопроект об урегулировании прав геев под шумок пытаются протащить определенные лоббистские среды и Европы, и Украины.

Ильенко подчеркнул, что «Свобода» ни в коем случае не будет голосовать за указанный проект.

Он привел в пример Литву, где недавно был принят закон о запрете пропаганды гомосексуализма. «Литву после этого никто не выбросил из Евросоюза, никто не ввел против нее санкции, никто не оставил ее каких-то преференций», - отметил свободовец.

Нардеп видит угрозу в возможном введении в законодательство Украины термина понятия «сексуальная ориентация». «Это означает, что в законодательстве появится первая точка, от которой потом можно будет развернуть дальнейший процесс. В Западной Европе все тоже так начиналось: сначала вводили понятие «сексуальной ориентации», затем - понятие «однополый брак», усыновление детей гомосексуалистами, уроки толерантности в школах, где рассказывается, как это классно и замечательно, а потом - уголовную ответственность за так называемую гомофобию. Этот законопроект - лишь первый шаг», - отметил свободовец.

По словам Ильенко, в Конституции записано, что запрещена дискриминация по любому признаку и этого достаточно. «Никто никого в Украине не преследует, никто ни к кому не лезет в постель - это неинтересно. Но это частные дела, и не стоит переводить это на публику, делать из этого пиар, идти с этим в школы и на телевидение», — резюмировал нардеп.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів