Яценюк: Россия хочет принудить нас к любви палкой или дубиной

Лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк раскритиковал премьера России Дмитрия Медведева за его резкое заявление, об этом он заявил в эфире телеканала ICТV.

Накануне Медведев заявил, что после подписания Соглашения об ассоциации с ЕС партнерский режим с Украиной будет закончен.

«Думаю, премьер-министру нужно себя за одно место щипать, когда он говорит так о своей соседней братской стране. Если он говорит какие-то фразы, за них нужно отвечать», - заявил Яценюк.

Он напомнил, что Медведев спрогнозировал, что после подписания соглашения об ассоциации Украина опуститься до уровня Греции или Кипра, которые переживают сильный экономический кризис.

«Я пошел посмотреть уровень зарплат в этих худших странах ЕС. В Греции это 1000 долларов, а в другой худшей стране Кипре 970 долларов. Разница с Украиной в 10 раз. А в России минимальная зарплата 160 долларов. Я бы попросил, чтобы наши российские партнеры сменили тональность, а то создается впечатление, что нас хотят принудить к любви большой палкой или дубиной», - заметил Яценюк.

Политик подчеркнул, что Украина должна подписать соглашение об ассоциации для обеспечения экономического развития.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів