Янукович поручил заму Левочкина земельную работу

Президент Украины Виктор Янукович создал межведомственную рабочую группу по анализу состояния соблюдения законодательства в сфере земельных отношений. Об этом говорится в распоряжении Президента Украины № 956/2010-п от 23 июня 2010 г.

Группа создана «с целью защиты конституционных прав собственности граждан на землю, обеспечения проведения анализа соблюдения законодательства в сфере земельных отношений, а также подготовки предложений Президенту Украины по урегулированию проблемных вопросов в этой сфере».

Руководителем межведомственной рабочей группы назначен заместитель главы Администрации Президента Украины Геннадий Васильев.

«Межведомственной рабочей группе в шестимесячный срок обеспечить комплексное изучение, в том числе с выездом на место, деятельности местных органов исполнительной власти при осуществлении ими полномочий по распоряжения землями оздоровительного, рекреационного, историко-культурного, природно-заповедного и другого природоохранного назначения, землями водного и лесного фонда; регулирования земельных отношений, рационального использования и охраны земель, обеспечения прав граждан, на землю; подготовить по результатам проведенной работы предложения по устранению выявленных нарушений и совершенствования действующего законодательства в сфере земельных отношений, в том числе предотвращения теневой приватизации особо ценных земель», - говорится в сообщении.

В состав группы также вошли председатель ГлавКРУ Петр Андреев (по согласию), начальник Государственной архитектурно строительной инспекции Минрегионстроя (по согласию), Александр Бондаренко, заместитель Генерального прокурора Украины (по согласию) Татьяна Корнякова и др.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: