Обнародован рейтинг самых влиятельных украинцев

По версии журнала «Фокус» премьер-министр Украины Юлия Тимошенко возглавляет рейтинг «200 самых влиятельных украинцев». Об этом сообщила исполняющая обязанности главного редактора журнала Екатерина Глазкова на пресс-конференции в четверг в Киеве.

На втором месте – лидер фракции Партии регионов Виктор Янукович, третье место занимает ныне действующий Президент Виктор Ющенко, а на 4-м – народный депутат (фракция Партии регионов), совладелец компании «СКМ» Ринат Ахметов.

По словам Глазковой, 5-й человек по влиятельности в Украине – основатель компании East-one и фонда своего имени Виктор Пинчук.

На 6-м месте рейтинга занимает совладелец группы «Приват» Игорь Коломойский, на 7-м месте – глава Секретариата Президента Вера Ульянченко.

8 и 9 место получили председатель Верховной Рады Владимир Литвин и мэр Киева Леонид Черновецкий соответственно.

Завершает десятку влиятельных украинцев кандидат в президенты Украины Сергей Тигипко.

По словам Глазковой, самый большой прорыв сделал именно Тигипко, который вернувшись в большую политику, поднялся на 45 позиций (по сравнению предыдущим с рейтингом 2008 года).

Завершает рейтинг 200 самых влиятельных украинцев министр здравоохранения Василий Князевич.

Как отметила Глазкова, рейтинг 200 влиятельных украинцев стал традиционным и проводится редакцией еженедельника «Фокус» уже 3-й год.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: