Авиакатастрофа в Казани: МИД подтвердил гибель украинки

В Министерстве иностранных дел Украины (МИД) подтверждают, что на борту «Боинга», потерпевшего крушение в аэропорту Казани, находилась гражданка Украины. Об этом сообщил директор Департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.

По его словам, на место трагедии уже выехал консул Украины для выяснения подробностей и обстоятельств авиакатастрофы, сообщает «Интерфакс-Украина».

Напомним, ранее в МЧС РФ сообщили, что в числе погибших в авиакатастрофе

значится украинка Маргарита Ошуркова.

17 ноября пассажирский самолет Boeing 737 авиакомпании «Татарстан», летевший из Москвы, разбился при посадке в аэропорту Казани. Авиакатастрофа унесла жизни шести членов экипажа и 44 пассажиров. При крушении самолета погибли, в частности, сын президента Татарстана Ирек Минниханов и глава управления ФСБ по Татарстану Александр Антонов.

По факту катастрофы Следственный комитет завел уголовное дело о нарушении правил безопасности воздушного транспорта, повлекшем за собой смерть двух и более лиц. Возможные причины катастрофы официально не названы. Поисково-спасательные работы на месте крушения завершились, но про обнаружение «черных ящиков» сообщений не было.

На данный момент аэропорт Казани закрыт, прибывающие рейсы направляются на запасные аэродромы: Чебоксары, Ижевск, Нижнекамск.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: