ЕС увидел прогресс Украины, но требует большего

Высокий представитель ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон отметила прогресс Украины в исполнении критериев для подписания Соглашения об ассоциации на Вильнюсском саммите. Об этом она заявила по результатам заседания Совета ЕС по заграничным правам в Брюсселе.

При этом Эштон подчеркнула, что проблема выборочного правосудия должна быть решена в ближайшее время.

«Мы знаем, что в украинском парламенте состоится обсуждение вопроса о принятии двух важных законопроектов, что определено в критериях: относительно выборов и реформирования прокуратуры. Это должно произойти на этой неделе. И также о нерешенном вопросе выборочного правосудия, мы убеждены - это должно быть решено», - сказала Эштон, которую цитирует Укринформ.

Высокий представитель ЕС подчеркнула, что ЕС остается преданным в своем стремлении углублять отношения с восточными партнерами.

Эштон также подтвердила визит еврокомиссара по расширению и европейской политике соседства Штефана Фюле в Киев во вторник.

«Целью является успешное продвижение в Вильнюсский саммит. И я вижу, что разговор между президентом Януковичем и еврокомиссаром Фюле будет посвящен тому, как мы этого можем достичь. Я надеюсь, что это будет успешное общение», - отметила Эштон.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів