ГАИ уверяет, что ничем не мешает автобусам с евромитингующими

Ни одного случая препятствования движению автобусов, следующих в направлении столицы, не было. Об этом говорится в сообщении Департамента ГАИ.

В Ведомстве подчеркнули, что никаких распоряжений в региональных подразделений по задержки движения автобусов не поступало. «Работники Госавтоинспекции стоят в стороне от любых политических проявлений и выполняют только свои прямые обязанности по надзору за дорожным движением», - заявил в ГАИ.

В ведомстве отмечают, что водители автобусов, владельцы которых своевременно приняли меры относительно получения в случае необходимости разрешения на пассажирские перевозки, транспорт которых находился в технически исправном состоянии, а также были выполнены другие требования предусмотренные законодательством в сфере пассажирских перевозок, никаких помех движению со стороны ГАИ не встречали.

Напомним, поздним вечером 21 ноября на Майдане Незалежности в Киеве начался митинг в знак протеста против решения правительства остановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Несколько тысяч людей собрались стихийно, координируя свои действия с помощью соцсетей.

Сегодня участники акции и представители оппозиции заявили, что сотрудники ГАИ мешают движению автобусов с митингующими, которые хотят присоединится к Евромайдану.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: