Эксперт: Теперь Россию устроит только полное членство Украины в Таможенном союзе

После отказа от Ассоциации с ЕС, Россию будет устраивать только один формат дальнейшего сотрудничества - полное членство Украины в Таможенном союзе. Такое мнение высказал заместитель директора Института мировой политики Сергей Солодкий.

«Сейчас она может замыливать Януковичу глаза, чтобы он соскочил с евроассоциации, а далее давление будет настолько огромным, что альтернативы для него просто не останется», - сказал он.

По словам эксперта, Янукович уже почувствовал давление, когда Украина вела диалог с Евросоюзом и еще могла надеяться на какую-то защиту со стороны США и ЕС. «А после Вильнюса, на котором мы «кинем» своих партнеров, рассчитывать на защиту уже не приходится. Мы останемся один на один с разгневанной Российской Федерацией, которая была немного напугана движением Украины в Европу. Янукович проигрывает самим решением идти в сторону от Евросоюза», - подчеркнул он.

Напомним, 21 ноября Кабинет Министров Украины на своем заседании принял распоряжение, согласно которому процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС приостановлен.

О том, что должен чувствовать электорат Партии регионов после срыва подписания Соглашения с ЕС, читайте в статье «Главкома» Партія регіонів зрадила своїх виборців.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: