Экс-депутат назвал врагов ассоциации Украины с ЕС

Если оппозиция сядет за один стол переговоров с властью, ассоциацию еще можно вернуть. Такое мнение высказал «Главкому» бывший народный депутат Ярослав Кендзер.

«Европейский Союз, если понимает всю стратегическую важность того, что нужно вырвать Украину из братских объятий Москвы, не дать торжествовать Кремлю, должен отложить проблему Юлии Тимошенко, гарантировать Украине финансовую помощь, открыть европейские рынки, хотя бы частично, для товаров из Украины, которые сегодня блокирует Россия, и посодействовать кредитам МВФ», - отметил он. Пояснив: «То есть помочь предотвратить голодные бунты в Украине сразу после подписания, удержать на плаву производство , помочь в модернизации предприятий».

«Мы же понимаем, какая промышленная ситуация на Востоке и Юге. Конечно, когда будут закрыты там огромные предприятия, окажется, что ЕС не нужен такой ассоциированный член, на территории которого начнутся возмущения, бунты и так далее», - предположил экс-депутат.

Он уверен, что «враги ассоциации Украины - в первую очередь, коммунисты и определенная часть регионалов, - непременно такое возмущение граждан, жителей Юга и Востока, где будут массовые увольнения, поддержат».

«Это будет представлено как последствия ассоциации с ЕС. Вот такие вещи следует предусматривать и согласовывать. Уверен: если бы оппозиция за одним столом с властью над этим поработала, думаю, ЕС бы согласился», - сказал он.

Более подробно читайте в материале «Главкома» - Закройте глаза на Тимошенко, спасайте Украину.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: