В милиции признали, что применили газ, но совсем чуть-чуть

В киевской милиции подтвердили, что правоохранители использовали слезоточивый газ в отношении участников акции, бросивших шашку в правоохранителей и пытавшихся прорваться в здание Кабинета министров Украины.

«Сотрудники милиции действительно применили слезоточивый газ в рамках своих полномочий и действующего законодательства. Это был единичный случай», - рассказали в столичном главке милиции.

При этом правоохранители пояснили, что участники акции подошли к зданию Кабинета министров, бросили дымовую шашку в сторону правоохранителей, пытались «прорваться через милицейский кордон, распылили вещество, похожее на газ, в сторону правоохранителей, и в связи с этим сотрудники милиции были вынуждены применить слезоточивый газ».

В пресс-службе также уточнили, что правоохранители применили спецсредства в отношении митингующих, которые непосредственно прорывались через кордон и распыляли неизвестное вещество в сторону милиционеров.

Ранее сообщалось, что под Кабинетом министров Украины начались стычки митингующих с правоохранителями.

Активисты ВО «Свобода» начали устанавливать напротив здания Кабинета министров Украины палатки с партийной символикой на проезжей части улицы Грушевского. В настоящее время под зданием правительства продолжают находиться митингующие, а также молодые люди спортивной внешности.

Напомним, митингующие за евроинтеграцию на Европейской площади в Киеве направились к зданию Кабмина и Верховной рады. У здания Кабмина участники шествия попытались прорвать колонну «Беркута», но их оттесняют. Люди прикрывают рот, чувствуется, что пустили газ. Спецслужбы надели противогазы.

При этом, в киевской милиции не было информации о том, применяли ли правоохранители слезоточивый газ возле здания Кабинета министров, куда пришли участники акции «За европейскую Украину».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: