Миндох устроит сюрприз любителям хоккея

Для участников и болельщиков Чемпионата мира по хоккею с шайбой-2014, который будет проходить в мае в Минске, будут упрощены таможенные процедуры.

Такая договоренность достигнута во время встречи первого заместителя министра доходов и сборов Украины Степана Дериволкова и главы Государственного таможенного комитета Республики Беларусь Александра Шпилевского, сообщает пресс-служба Миндоходов.

«Украина уже имеет опыт проведения престижных международных соревнований. Мы передали нашим белорусским коллегам все материалы о мероприятиях и совместных действиях таможенных органов Украины и Польши, проведенные в рамках Евро-2012. Уверен, что наши наработки помогут в организации и Чемпионата мира по хоккею», – отметил Дериволков.

По его словам, Миндоходов также будет предоставлять информацию белорусской стороне об организованных группах болельщиков и будет осуществлять их первоочередной пропуск на украинско-белорусскому границе.

Кроме того, со своей стороны Министерством предложено определить перечень пунктов пропуска, в которых выделить полосы движения, обозначенные эмблемой и аббревиатурами Чемпионата, для перемещения отдельных категорий лиц. На этих полосах проводить совместный контроль таможенными и пограничными органами Украины и Беларуси по принципу одной остановки на украинской или белорусской стороне пункта пропуска. Такие мероприятия, уверены в Министерстве, будут способствовать созданию комфортных условий для пересечения границы на время проведения Чемпионата.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів