Януковичу в Вильнюс привезли 1,5-метровую ручку для подписания Соглашения

Активисты киевского Евромайдана планируют подарить президенту Украины Виктору Януковичу в Вильнюсе 1,5-метровую ручку с призывом подписать Соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.

Общественные активисты, которые приехали в Вильнюс за свой счет, планируют встретить Януковича пикетом вечером возле дворца, где в четверг состоится торжественная встреча руководителей делегаций, прибывших на саммит Восточного партнерства.

Как сообщила «Интерфакс-Украина» активистка «Центра UA» Валерия Моисеева, приехавшие в Вильнюс представители общественности представляют разные общественные организации, которые сейчас принимают участие в митинге на Майдане Незалежности.

Активистка также сообщила, что ручку в подарок президенту заказали изготовить мастеру еще месяц назад, когда все были уверены в том, что Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС будет подписано. Тогда представители общественности считали, что они вручат свой подарок Януковичу как жест высокой оценки факта подписания важного для страны документа. Теперь же, отметила Моисеева, речь идет уже именно о пикете, поскольку украинская власть отказалась от подписания ассоциации.

Как сообщила другая активистка «Центра UA» Любовь Вакуленко, они также встретят Януковича лозунгами с призывом подписать Соглашение об ассоциации с ЕС. Кроме того, представители общественности предварительно предупредили власти Вильнюса о своем намерении провести пикет и отказа не получили.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: