Свежие рейтинги: Кличко наступает на пятки Януковичу
Если бы президентские выборы в Украине проходили в середине ноября этого года и в бюллетень для голосования не была бы включена Юлия Тимошенко, то 17% граждан Украины проголосовали бы за Виктора Януковича, за 16% за Виталия Кличко. Об этом свидетельствуют данные опроса Киевского международного института социологии за ноябрь.
Лидера фракции «Батькивщина» Арсения Яценюка готовы поддержать 8% украинцев, лидера Компартии Украины Петра Симоненко – 6%, за лидера ВО «Свобода» Олега Тягнибока свой голос готовы отдать 4% респондентов.
Разница между рейтингами Януковича Кличко статистически незначимая, разницы между рейтингами всех других кандидатов значимы, пишет «Интерфакс-Украина».
КМИС проводил опрос 9-20 ноября. Методом интервью опрошены 2011 респондентов, проживающих во всех областях Украины (включая Киев) и в Крыму по стохастической выборке, репрезентативной для населения Украины в возрасте от 18 лет. Статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0,95 и при эффекте дизайна 1,5) не превышает: 3,3% для показателей близких к 50%, 2,8% - для показателей близких к 25%, 2,0% - для показателей близких к 10%, 1,4% - для показателей близких к 5%.
Коментарі — 0