Луценко призывает украинцев завтра выйти на вече

Экс-глава МВД Юрий Луценко призывает всей прийти в воскресенье на митинг в парке Тараса Шевченко.

«Мы проснулись в Беларуси. На Майдане Независимости строится елка на крови. Завтра в 12:00 возле Памятника Шевченко! Мы должны доказать, что мы - Украина, а не Беларусь» , - заявил он в комментарии Украинской правде.

Луценко добавил, что лично был во время первой атаки в 1 час ночи, когда пытались эвакуировать машины с аппаратурой. «Мне там сломали очки, сына моего немного задели по голове. Поэтому, к сожалению, в момент основного штурма меня не было. Но как отец я призываю всех киевлян выйти и защитить своих детей. Мы защищаем и детей, и страну. Сейчас все зависит только от Киева», - заявил он.

Политик также сообщил, что по состоянию на 12:00 Беркута возле Михайловской площади нет, поэтому все евромайдановцы вышли с территории Михайловского собора. «Здесь стихийные митинги перекатываются от самого помещения собора до памятника Ольге и так по всей площади», - добавил он.

Напомним, сегодня утром власть силой разогнала мирный митинг студентов. Сотрудниками спецподразделения «Беркут» били дубинками и ногами ногами всех без разбора - молодых людей, девушек. Столичная милиция сообщает, что активистов оттеснили с Майдана Независимости из-за конфликтов с коммунальщиками. Есть десятки задержанных и раненых.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: