Оппозиционерка переложила ответственность за Януковича на украинцев

Народный депутат от УДАРа Ирина Геращенко высказала возмущение в связи с критикой оппозиции за провал выражения недоверия правительству и отсутствие плана действий, написала она на своем Facebook.

«Прочитала ленту постов в Facebook с лейтмотивом: оппозиция во всем виновата. Что не снесла за день режим Януковича. Не взорвала Беркут. Не договорилась с внефракционными», - возмутилась депутат.

Она поблагодарила народ за инициативу и готовность к протестам, но заметила, что нынешнюю власть избирали украинцы.

«Но разве не очевидно, что этот режим не уничтожается за 2 дня? Не хочу повторять банальности, но сначала мы выбрали этот режим, этого президента, его хунту-команду, "независимых" мажоритарщиков. Волынь-житомиряне-хмельнитчане, вы уполномачивали Еремеева-Литвина-Бондаря на индульгенцию Азарову - Захарченко? Или они привезут вам на округ концерт на новый год, елку и деда мороза, и все забудется», - заметила она.

«Кстати, в спину нам еще неделю назад летело: вы кто, политики: а мы тут без политики, с песнями-плясками преодолеваем режим, уходите...», - припомнила она нежелание демонстрантов слушать оппозицию в ходе митингов.

Она призвала людей к единству и заметила, что план оппозиции – это «длительное противостояние».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів