Прокуратура решила дополнительно обследовать задержанных за беспорядки на Банковой

Прокурор Киева Николай Бескишкий поручил провести дополнительное медицинское обследование подозреваемых в массовых беспорядках, к которым судом была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киева.

Кроме того, работники прокуратуры сегодня выехали в Киевскую городскую клиническую больницу скорой помощи, где сейчас содержатся 6 подозреваемых, для личного общения с ними.

По результатам прокурорской проверки качества предоставления необходимой медпомощи подозреваемым лицам, которые находятся под стражей в Киевском СИЗО, один из арестантов был временно госпитализирован в специализированное медучреждение для дополнительного осмотра.

Согласно предварительным выводам врачей, состояние здоровья этого подозреваемого стабильное, никаких угроз здоровью нет.

Сейчас проверка продолжается, ее ход находится на личном контроле прокурора Киева.

Напомним, 1 декабря на улице Банковой возле Администрации президента произошло столкновение демонстрантов с милицией. По итогам стычек как с одной стороны, так и с другой были десятки травмированных. 9 демонстрантов были задержаны и арестованы судом.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів