Циклон «Ксавьер»оставил без света 78 населенных пунктов Украины
Прошлой ночью циклон «Ксавьер», который принес столько бед жителям Польши, оставил без света 78 населенных пунктов Украины. Непогода сегодня ночью прошлась по четырем областям: Ровенской, Львовской, Волынской и Киевской, сообщает пресс-служба ГСЧС Украины. Из-за сильного ветра срабатывали системы защиты линий электропередач.
В связи с этим были обесточены 32 населенных пункта в Ровенской области, 21 — во Львовской, 20 — в Волынской и 5 в Киевской, сообщает Телеграф. Как сообщили в пресс-службе ведомства, работы по восстановлению энергоснабжения продолжаются, к ним привлечены бригады облэнерго.
Напомним, что по сообщениям с Польши в результате непогоды без света осталось около полумиллиона жителей республики. Наши соседи до сих пор работают над расчисткой магистралей, повалено более сотни деревьев и по всей стране оборваны линии электропередач.
Коментарі — 0