Лозинскому подготовили сюрприз

Экс-начальник милиции Головановского района Кировоградской области Михаил Ковальський, арестованный Печерским судом по «делу Лозинского» и выпущенный на днях под подписку о невыезде, может служить... «живцом», на которого собираются ловить беглого нардепа-бютовца Виктора Лозинского. Об этом «Сегодня» сообщил источник в правоохранительных органах.

По мнению собеседника, существует вероятность того, что Ковальский знает или имеет нечто такое, что вынудит Лозинского выйти на него, что тут же зафиксируют «охотники» за нардепом, обвиняемым в убийстве. «Ковальского уже видели в Головановске, у его дома – милицейские машины. Кое-кто с радостью отмечает освобождение, а люди, дававшие показания против, считают, что следствию конец, и боятся за свои жизни», - сказал он.

Напомним, арестованный Печерским судом по «делу Лозинского» экс-начальник милиции выпущен под подписку о невыезде (хотя суд определил ему содержание под стражей до 26 декабря).

Этот факт подтвердил замгенпрокурора Украины Виталий Щеткин. По его словам, основанием для такого решения послужила статья 165 УПК, которая позволяет следователю изменять арестованному меру пресечения, если необходимость в прежней (более суровой, например) отпала. Под стражей остаются по этому делу еще трое: бывший прокурор того же района Евгений Горбенко и два экс-милиционера, следователь и оперативник, подчинявшиеся Ковальскому.

Ранее, по версии следствия, 16 июня этого года Лозинский, Горбенко и Ковальский нанесли жителю района Валерию Олейнику тяжкие травмы, от которых он умер. Лозинского лишили депутатской неприкосновенности, он скрылся и находится в розыске.

Тем временем в ГПУ, кроме причастности к убийству Олийника, Лозинскому инкриминируют вымогательство и незаконное лишение человека свободы. Якобы экс-нардеп в прошлом году захватил на своих угодьях двоих охотников, а за их освобождение требовал $40 тысяч.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: