Луценко рассказал о грандиозном результате Майдана

Экс-глава МВД, лидер Гражданского движения «Третья Украинская Республика» Юрий Луценко считает достижением Евромайдана повышение поддержки евроинтеграции в обществе, заявил он в интервью «Главкому».

«Когда мы начинали акцию, она указывала, что 80% населения были против Януковича, а 46 % - были за евроинтеграцию Украины. Через месяц Майдана 80% так же против Януковича, но за европейский выбор уже 62% граждан. Всего за месяц мы отвоевали и деколонизировали более 15% умов украинцев. Это - грандиозный результат. Ни один политик, ни одна политическая партия, ни одна политическая кампания в Украине раньше не достигали такого результата за короткий период», - заявил он.

По мнению Луценко, в будущем следует уравнять показатели

«80% против Януковича и 80% за европейскую интеграцию Украины. При этом европейский выбор должен быть осознан как выбор новых правил, новой системы, как перезагрузка страны», - считает политик.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів