Экс-премьера Румынии посадили на 4 года за коррупцию и шантаж

Экс-премьер-министра Румынии Адриана Настасе приговорили к четырем годам заключения. Как сообщает Euronews политика признали виновным в коррупции и шантаже.

По вердикту Верховного суда Румынии, его жена Даниэла получила три года за решеткой за подделку документов.

В декабре тот же суд вынес Адриану Настасе оправдательный приговор, однако прокуратура обжаловала его. По данным обвинения, бывший глава правительства Румынии получил 630 тыс. евро в виде вывезенных из Китая товаров.

Настасе также инкриминировали шантаж румынского консула в Гонконге, который был главным свидетелем по делу.

Адриан Настасе отрицает свою вину и утверждает, что процесс - месть президента Румынии Траяна Бэсеску, его политического оппонента.

Только в марте 2013 Настасе освободили из тюрьмы, где он провел провел 9 месяцев с двухлетнего срока за коррупцию.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів