Онищук подает в суд на депутата

Министр юстиции Украины Николай Онищук опровергает сведения, обнародованные народным депутатом от КПУ Викторией Демьянчук. Об этом говорится в его заявлении, распространенном пресс-службой Минюста.

«Возмущен заведомо лживым заявлением народного депутата Украины Виктории Демьянчук, что содержится в объявленном 18 декабря на Верховной Раде ее запросе к первому заместителю внутренних дел и генеральному прокурору», - отметил Онищук.

Он полностью отбрасывает «безосновательные, огульные обвинения» и заявляет о том, что сам факт их публичного обнародования не останется без соответствующего реагирования - «…автор будет привлечен к судебной ответственности и будет вынужден признать клеветнический характер заявления перед обществом».

Онищук готов «в открытом судебном процессе опровергнуть обнародованные Демьянчук «фантазии».

Напомним, сегодня Верховная Рада направила запрос Демьянчук к первому заместителю министра внутренних дел и генеральному прокурору о привлечении к уголовной ответственности Онищука. В частности, Демьянчук считает, что Онищук должен быть привлечен к уголовной ответственности в связи с «совершением им преступных действий, направленных на присвоение недвижимого имущества в Форосе Автономной Республики Крым».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: