Центризбирком обвинили в предвзятости к Ющенко

Центральная избирательная комиссия предвзято относится к кандидату на пост Президента Виктору Ющенко. Об этом в интервью «Главреду» сказала заместитель главы Секретариата Президента Марина Ставнийчук, сообщает пресс-служба Главы государства.

«За две недели мы имеем уже два решения Высшего административного суда и три решения апелляционной инстанции, которые свидетельствуют о том, что ЦИК предвзято относится к кандидату на пост Президента Виктору Ющенко в части обеспечения ему права на пропорциональные доли в руководящем составе окружных избирательных комиссий», - сказала Ставнийчук.

В качестве аргумента Ставнийчук назвала 188-й, 13-й и 22-й территориальные избирательные округи: «Безосновательно нарушался закон и права кандидата относительно изменений в составе окружных избирательных комиссий в 188-м, 13-м и 22-м территориальных избирательных округах».

Кроме того, заместитель главы Секретариата рассказала о том, что у кандидатов в президенты Юлии Тимошенко и Виктора Януковича «значительно увеличивается квота руководящих должностей в комиссиях за счет других кандидатов в президенты».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: