В Одессе торжественно открыли «Си бриз-2010»

Сегодня, 12 июля, после захода в порт Одессы фрегата ВМС США «Тейлор», фрегата «Явуз» и двух ракетных катеров ВМС Турции в Одесском гарнизонном Доме офицеров состоялась торжественная церемония открытия украинско-американских учений «Си бриз - 2010» с приглашением и участием других государств. Об этом сообщает пресс-служба Минитерства обороны Украины.

В мероприятии приняли участие командующий Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины вице-адмирал Виктор Максимов и начальник управления по вопросам военной политики, ресурсов и стратегии командования ВМС США в Европе контр-адмирал Джерард Хьюбер, а также руководители местных органов власти и силовых структур.

Нынешние учения серии «Си бриз» проводятся на тему «Планирование и проведение международной антипиратской операции» и имеют целью отработать по международным стандартам действия многонациональных штабов и сил во время ее подготовки и проведения.

Всего в учениях «Си бриз - 2010» задействованы около 2000 украинских военнослужащих и почти 500 - от двенадцати других стран: Азербайджана, Бельгии, Греции, Грузии, Дании, Молдовы, Германии, Польши, Румынии, Турции, Швеции и США.

Ходом учений «Си бриз - 2010» будет руководить многонациональный штаб, в котором совместно работают офицеры из Украины, США, Азербайджана, Бельгии, Грузии, Греции, Германии, Польши, Румынии, Швеции. Он расположен на территории Западной военно-морской базы ВМС ВС Украины в Одессе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: