Соратник Ахметова: Я против региональных референдумов, но за федерализацию
Народный депутат из Донетчины, соратник Рината Ахметова Юрий Воропаев выступает за федеральное устройство Украины. Об этом он сказал в интервью «Главкому».
«Я являюсь сторонником федерального устройства государства Украина, я за то, чтобы вторым государственным языком был русский. Но если говорить о референдуме в каких-то отдельных регионах, то я против таковых», - заявил регионал.
По его мнению, вопрос о федерализации государства должен быть вынесен на всеукраинский референдум, а не решаться на местных. «Я за федеральное устройство, за русский язык, но я против отдельных референдумов на отдельных территориях», - снова подчеркнул Воропаев.
Он отметил, что во многих федеративных государствах субъекты федерации могут писать свои законы, свои налоги. «Я за это», - сказал нардеп.
По его мнению, Донецкая и Луганская области не захотят воспользоваться своим правом и уйти из Украины. «Украина должна быть такой, чтобы людям было выгодно и комфортно в ней жить для всех. Я за то, чтобы Донецкая область оставалась в составе Украины», - отметил Воропаев.
Коментарі — 0