Кличко не исключает амнистии для сепаратистов
Лидер «УДАРа» Виталий Кличко не исключает амнистии пророссийских активистов, которые захватили здания госучреждений в Восточных областях Украины.
Об этом политик сказал в эфире 5 канала в среду вечером.
На вопрос «Вы считаете, что стоит проголосовать за то, чтобы амнистировать этих вооруженных людей?» Кличко ответил:
«На тех условиях, если они добровольно сложат оружие. На тех условиях, если они уберут свои требования, и компромисс будет найден, я не исключаю, что возможен вариант мирного урегулирования данного конфликта».
«Но если будет использовано оружие и силовые действия с их стороны, я думаю, что ни о какой амнистии речи быть не может», - добавил он.
Кличко подчеркнул, что «путем убеждения можно разоружить тех, кто сегодня участвует в противостоянии».
Источник: Украинская правда
Коментарі — 0