Крымcкая хунта требует от бизнеса снизить курс рубля
Нелегитимная крымская власть требует от предприятий торговли и сферы услуг при переводе цен в рубли использовать курс не выше 3,1 руб. за 1 грн. Об этом постановлении сообщили в пресс-служба Совета министров Крыма.
По их данным, это решение было принято для того, чтобы сделать товары на крымских рынках сбыта более доступными.
«Решение было принято с целью обеспечения удовлетворения потребительского спроса, доступности товаров и услуг для населения и в связи с укреплением курса российского рубля по отношению к украинской гривне», - отметили в пресс-службе Совмина.
Кроме того, власть республики обязала министерство экономического развития и торговли Республики Крым еженедельно вносить Совету министров предложения по изменению коэффициента пересчета цен, тарифов с украинской гривны на российский рубль. Контроль за выполнением данного постановления возложили на первого заместителя председателя Совмина Рустама Темиргалиева.
Напомним, 16 марта крымскими сепаратистами был проведен так называемый референдум. По их данным, за присоединение полуострова к России проголосовало якобы 96,77% избирателей. На референдум были вынесены два вопроса: «1. Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации? 2. Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?».
18 марта Россия и Крым подписали договор о вхождении республики и города Севастополя в состав РФ.
21 марта президент РФ Владимир Путин подписал федеральный конституционный закон «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя» и федеральный закон «О ратификации Договора между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов».
Ни Украина, ни страны цивилизованного мира не признают присоединение Крыма к РФ.
Источник: Новости Крыма
Коментарі — 0