Рада может в четверг создать комиссию по даче Януковича

Первый заместитель председателя Верховной Рады Александр Лавринович выступает за рассмотрение парламентом создания временной следственной комиссии по расследованию законности передачи в собственность лидера Партии регионов Виктора Януковича государственной резиденции «Межигорье» (село Новые Петровцы, Вышгородский район, Киевская область) 24 декабря. Об этом он сказал на согласительном совете Рады.

Первый вице-спикер напомнил, что в среду состоится заседание регламентного комитета Рады, на котором планируется рассмотреть этот вопрос.

Лавринович попросил председателя этого комитета, первого заместителя председателя фракции Партии регионов Александра Ефремова обеспечить проведение этого заседания и оперативно подать к 24 декабря рекомендации комитета по этому вопросу.

В свою очередь, Ефремов, обращаясь к первому заместителю председателя фракции Блока Юлии Тимошенко Андрею Кожемякину, подчеркнул, что рекомендаций комитета по этому вопросу до сих пор нет по вине депутатов-членов комитета от БЮТ.

Ефремов сообщил, что уже 2 заседания комитета были сорваны из-за отсутствия на них депутатов от БЮТ.

Напомним, фракция БЮТ обвиняет первого заместителя председателя парламента Александра Лавриновича в попытках препятствования созданию в Раде временной следственной комиссии для расследования законности передачи в собственность Януковича государственной резиденции «Межигорье».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: