Королевская заявила, что на восток Украины нужно направлять социальную миссию

Институт социальной защиты граждан перевозит одиноких инвалидов, которые остались без социального сопровождения, из Славянска и Краматорска в больницу Донецка. Об этом сообщила Наталия Королевская после посещения уже перевезенных людей с особыми потребностями в Донецкой областной больнице восстановительного лечения.

Королевская напомнила, что из Славянска из профильного санатория для инвалидов-спинальников уже вывезли 30 человек, которые самостоятельно не могли добраться домой.

При этом она также отметила, что в нынешней ситуации именно забота о людях, как никогда ранее, приобрела первоочередное значение. «Сегодня востоку нужна не военная миссия, а социальная, поэтому мы будем и далее продолжать помогать и спасать людей. Все средства, которые были собраны на избирательную кампанию, теперь направлены на эти цели», - заявила политик, которую цитирует Gazeta.ua.

Подводя итоги своей двухдневной поездки по Донецкой области, Королевская констатировала, что мирное течение жизни в восточных областях Украины остановилось, а люди, проживающие там, реально напуганы. Именно поэтому, по ее словам, Украине нужна законно избранная власть, а, следовательно – и выборы президента Украины 25 мая.

«Темой выборов должны быть не раскол, а объединение страны. 25 мая страна должна сбросить с себя весь ужас противостояния, подтвердить свое единство и начать мирное развитие», - подчеркнула она.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: