На Донетчине выборы президента срываются только в Славянске
Президентские выборы на Донетчине состоятся. В этом заверил журналистов председатель облгосадминистрации Сергей Тарута в ходе сегодняшней пресс-конференции, сообщается на временном сайте Донецкой ОГА.
Губернатор отметил, что подготовка к президентской кампании в регионе проходит в рамках регламента, утвержденного Центральной избирательной комиссией. «На сегодня во всех городах, кроме Славянска, откуда окружная комиссия перенесена в Александровку, обеспечено выполнение необходимого регламента, утвержденного ЦИК»,- сказал он.
По словам Таруты, всего к выборам президента Украины в Донецкой области уже сформировано 2425 участковых избирательных комиссий, и в ЦИК отмечают достаточно успешную работу региона по подготовке к народному волеизъявлению.
Отдельно губернатор прокомментировал и вопрос безопасности проведения избирательного процесса. «Мы ставим задачу перед правоохранительными органами, чтобы на каждом участке было достаточно сил для обеспечения безопасности избирателей», - сказал Тарута.
Коментарі — 0