У Авакова отчитались о расследовании трагедии в Одессе: это была спецоперация

10 человек выразили желание сотрудничать со следствием по трагедии, которая произошла 2 мая в Одессе. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Чеботарь.

По его словам, идет процесс расследования, продолжаются резонансные задержания.

«На сегодняшний день могу констатировать о том, что 10 лиц, а сегодня, наверно, уже и больше, выявили желания сотрудничать со следствием. Они подтверждают то, что экстремисты действительно готовили эту операцию с целью дестабилизации ситуации в Одесской области», – сказал замминистра, которого цитирует пресс-служба МВД.

По его словам, есть основания считать, что в Одессе действовала специально организованная преступная группа экстремистов. События в Одесской области были спланированы и развивались параллельно с событиями на Востоке Украины. Целью действий злоумышленников была дестабилизация ситуации в Одессе, которая является очень важным форпостом на Юге Украины.

«В связи с этим я хотел бы сказать, что работают все службы, в том числе направляются дополнительные силы из Киева для того, чтобы ускорить рассмотрение этого вопроса. Чтобы общественность как Одессы, так и всей Украины, знала, кто и что сделал для того, чтобы произошла эта беда», – отметил Чеботарь.

Напомним, во время массовых беспорядков в Одессе 2 мая погибли 46 человек, до 200 ранены. Позже в больнице умерли еще 2 человека.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів