«Правый сектор» не хочет идти на сотрудничество со «Свободой» – депутат
Народный депутат от «Свободы» Ирина Фарион говорит, что «Правый сектор» не собирается сотрудничать с ее политической силой. Об этом она сказала в интервью «Главкому».
Фарион не стала давать оценку «Правому сектору», но порадовалась тому, что «Украина правеет».
«Но, насколько мне известно, эта структура не имеет никаких намерений идти на сотрудничество со «Свободой». Поэтому я им могу пожелать успеха и вдохновения», - сказала Фарион.
На замечание, что результаты президентских выборов вовсе не демонстрируют то, что Украина правеет, она отметила: «Результаты выборов показывают, что Украина радикализуется без идеологии. Мне кажется, что это нехороший сигнал, потому что идеология – это клей для любого общества. А говорить об идеологии Ляшко сложно. Думаю, это такое психическое состояние нас всех – простреленных, измученных, истощенных, ошеломленных. Потому что наше поколение, наверное, не ожидало, что придется воевать. А нужно было посмотреть в историю и понять, что каждое наше поколение имело на своих плечах войну, и нужно принять это как данность и способ освобождения».
Коментарі — 0