На границе опять огромные очереди

Международные автоперевозчики ожидают в очередях на польско-украинской границе. Особенно сложная ситуация на пункте пропуска «Дорогуськ-Ягодин», что в Волынской области.

Трудности возникли у грузовых перевозчиков, которые простаивают в шестикилометровой очереди на пункте пропуска «Ягодин-Дорогуськ», рассказал «Немецкой волне» представитель Ассоциации международных автомобильных перевозчиков Украины Виталий Зосимчук.

По его словам, очередь т с польской стороны границы. По состоянию на понедельник было около 270 машин, приблизительное времени ожидания, – 12 часов.

Возникновение очереди представитель ассоциации объясняет несколькими причинами: это увеличение наплыва машин новогодне-рождественских праздников, перестройка въездной части пункта пропуска, а еще человеческий фактор. Были также сбои в работе электронной системы польской таможенной и пограничной служб, после чего работа замедлилась, отметил Зосимчук.

Он также добавил, что частично есть вина со стороны украинских заказчиков, которые не всегда вовремя подают на границу декларации, письма-разъяснения о грузе, сертификатах и других разрешительных документах.

В управлении Госпогранслужбы северного региона подтвердили наличие очередей с польской стороны. Как сообщил руководитель пресс-службы Виктор Вирва, очереди не исчезают уже на протяжении недели. П, такая ситуация будет длиться вплоть до нового года, добавил Вирва. Впрочем, это касается лишь грузовых перевозчиков, относительно легковых авто, то никаких проблем в пересечении границы сейчас нет.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: