Украина и НАТО должны подумать над урегулированием конфликта на Востоке – эксперт
Украина должна настаивать на введение экономических санкций против России. НАТО, Европейский союз и Украина должны подумать, как усилить контроль между границами России и Украины. Об этом заявил представитель общественной лиги Украина-НАТО Сергей Джердж на пресс-конференции в ИА «Главком».
Эксперт убежден, что эффективная борьба против России – это экономические санкции. Они помогут навести порядок на Востоке и границах Украины. «Экономические санкции против России должны быть такие, которые были бы Россией ощутимы и которые заставили Россию отступить. Я за широкую победу в рамках экономических санкций, которые, вещали бы, такую ситуацию: чтобы Россия вывела свои войска из Крыма, отошла от границ с Украиной, прекратила финансировать и поддерживать сепаратистов», - сказал Джердж.
По его мнению, вторым аспектом против российской агрессии должно быть закрытие границ между Россией и Украиной. Поскольку, это не нормально, что некоторые части границы контролируют пограничники, а некоторые террористы. Так же, эксперт отмечает, что НАТО должны перейти от слов к действиям.
Поэтому председатель общественной лиги Украина-НАТО настаивает, что для позитивного завершения АТО люди внутри Украины должны объединить свои силы. «Но, все же, мы внутренне в Украине мобилизовались. И, все наши, так называемые олигархи, владельцы заводов и люди, которые заинтересованы в стабилизации, трезвые силы, которые есть на Донбассе и хотят мира для этой территории, нам всем нужно объединиться, чтобы эту анти террористическую операцию успешно завершить и вымести этих террористов с украинской земли», - убежден эксперт.
Коментарі — 0