В террористической «ДНР» рассказали, чем они отличаются от «ЛНР»

Пресс-секретарь московского представительства так называемого МИД самопровозглашенной Донецкой народной республики, признанной в Украине террористической организацией, Дарья Митина опровергает, что «ДНР» и «ЛНР» сейчас находятся в состоянии войны между собой. Об этом она сказала в интервью «Главкому».

По ее словам, «ЛНР» и «ДНР» действуют единым фронтом. «И с военной точки зрения это так, и с гражданской. Они сотрудничают, консультируются», - уверяет Митина.

Она отметила, что единственное, в чем различия между ними - это во взглядах руководства так называемых республик на экономическую политику, национализацию. «Но это рабочий диалог, нормальная дискуссия. Более того, «ЛНР» и «ДНР» находятся в процессе объединения в единое государство Новороссия. Как вы помните, это было провозглашено в мае на специальном заседании представителей Донецка, Луганска и других областей Юго-Восточной Украины», - сказала Митина.

На уточняющий вопрос, кто сейчас руководит «ДНР», она сообщила: «По форме своего государственного устройства ДНР – парламентская республика. Формально главой государства является председатель Верховного Совета ДНР, то есть Денис Пушилин. Правительством руководит Александр Бородай. Премьер-министр утверждается Верховным Советом. Назначение людей на все министерские должности, на все посты проходит через назначение в Верховном Совете ДНР».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів