Самопровозглашенные «ДНР» и «ЛНР» решили объединиться

Руководство самопровозглашенной «Донецкой народной республики» объявило о единой конституции Новороссии, включающей «ДНР» и самопровозглашенную «Луганске народную республику».

«Сегодня на Верховной Раде «Донецкой народной республики» депутаты проголосовали за единую конституцию Новороссии. Это означает, что в «ДНР» и «ЛНР» будет единая конституция», - заявил журналистам премьер-министр «ДНР» Александр Бородай, передает.

О том, что самопровозглашенные Донецка и Луганска «народные республики» объединятся в союз, сообщается и в Twitter «ДНР».

«На сессии Верховной Рады «ДНР»принято конституционный акт о конфедеративном объединении «ДНР»и «ЛНР» в Союз народных республик», - говорится в сообщении.

В микроблоге указано, что уже утвержден список депутатов от «ДНР» в парламент Союза народных республик.

Источник: Интерфакс-Украина

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів