Тимошенко поведала Европе о своих глобальных целях

Самой главной темой для обсуждения с украинскими властями является вопрос относительно избирательной кампании. Об этом председатель Европарламента Ежи Бузек заявил во время встречи с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко в аэропорту «Борисполь» во вторник.

«Первая тема для обсуждения - это ход избирательной кампании», - сказал он.

В частности, обращаясь к Тимошенко, Бузек заявил, что хочет услышать ее виденье ситуации в стране после выборов, основные принципы предвыборной программы украинского премьера и ее мнение относительно хода предвыборной кампании.

В свою очередь Тимошенко заверила, что президентские выборы в Украине будут честными и прозрачными. Она добавила, что для этого в Украину приглашены наблюдатели от ОБСЕ и других международных организаций. «Мы хотим не допустить фальсификаций. Именно поэтому мы пригласили ОБСЕ ... чтобы не допустить фальсификации со стороны (кандидата в президенты Виктора) Януковича», - сказала она.

Говоря о своей предвыборной программе, Тимошенко отметила, что основная ее цель - «построить Европу в Украине». Премьер добавила, что это означает верховенство права, свободу слова, что должно реализовываться, в том числе, и через создание общественного телевидения и радио.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: