Ющенко предостерег от блатных песен Тимошенко и Януковича

Президент Украины Виктор Ющенко уверен, что его оппоненты на президентских выборах премьер-министр Юлия Тимошенко и лидер Партии регионов Виктор Янукович в случае победы на выборах главы государства не будут уважать демократию и свободу слова. Об этом он сказал, выступая с лекцией о международном положении Украины перед преподавателями и студентами Киевского института международных отношений.

В частности, как сообщает УНИАН, Ющенко отметил: «Потому что на таких принципах они (Тимошенко и Янукович) не удержатся – они исповедуют противоположное»

«Что мы будем все петь Нюрку или Мурку, что там поют?», - добавил он.

Кроме того, Глава государства не верит, что при Януковиче или Тимошенко Украина станет членом НАТО. «Послушайте каждого из них, дайте им задание: напиши слово НАТО без ошибок – и тот, и другой сделают четыре ошибки», - сказал Ющенко.

В то же время он высказался за необходимость развития отношений с Россией. «Я убежден, что в России есть миллионы и миллионы людей, которые желают демократического развития и нормального диалога с соседями. Я думаю, украинская нация будет аплодировать Президенту ли России, властям ли России, которые признают и продемонстрируют уважение к нашей истории, языку, к нашей независимости», - сказал Ющенко.

«Это будет, я не сомневаюсь, но это та политика, которая требует значительных усилий», - подчеркнул он.

Президент еще раз повторил, что «основная проблема отношений находится в плоскости демократизации России. Украина является хорошим примером того, как нужно модернизировать страну и ценности», - отметил Президент.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: