Звонки о «минировании» объектов в Киеве по-прежнему идут из зоны АТО

Начальник милиции Киева Александр Терещук информирует, что звонки по линии «102» о якобы минировании станций метро и других объектов продолжают поступать из зоны проведения АТО, и призывает киевлян с пониманием относиться к проверке правоохранителями данной информации.

«К сожалению, это звонки из зоны АТО (с территории, подконтрольной боевикам, – Ред.)», - сказал Терещук.

При этом он напомнил, что милиция задержала тех людей, которые звонили непосредственно из Киева или другой территории Украины.

Начальник главка также выразил надежду на то, что после того, как будет завершена антитеррористическая операция, правоохранители смогут задержать и тех, кто регулярно звонит в милицию с сообщением о якобы минировании.

Терещук обратил внимание, что правоохранители не могут не реагировать на такие сообщения и в любом случае необходимо быть бдительным.

«Сегодня эти вызовы не должны нас расслаблять. Мы не знаем и не видим, есть ли там взрывчатка», - сказал он, пояснив, что в любом случае сотрудники милиции должны проверить информацию.

Начальник главка добавил: «Киевляне должны с пониманием к этому относиться».

Источник: «Интерфакс-Украина»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів