Взрыв на железной дороге в Харьковской области расследуют как теракт

Взрыв, произошедший в субботу утром на железной дороге в Харьковской области, расследуется по статье «теракт». Об этом сообщает сектор по связям с общественностью УМВД на Южной железной дороге.

«Сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по ч. 2 ст. 258 УК Украины (террористический акт)», - говорится в сообщении.

В информации отмечается, что сообщение о поврежденной колеи поступило в дежурную часть линейного отдела милиции на ст. Основа в 4:25 в субботу.

Повреждение обнаружил машинист электропоезда. Сотрудники транспортной милиции, осмотревшие место происшествия совместно с взрывотехнической службой, предварительно установили, что повреждение произошло в результате взрыва.

Никто не пострадал. Около 100 пассажиров вышли из поезда – им пришлось добираться до места назначения другими видами транспорта.

Движение поездов осуществляется по парной колее. Проводятся работы по восстановлению пути.

Источник: «Интерфакс-Украина»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів