Украина не признает российских десантников военнопленными

Задержанные украинской стороной российские десантники признали свою вину. Об этом в эфире на телеканале «ICTV» сказал спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

«Российские десантники сейчас не являются военнопленными, они задержаны за незаконное пересечение государственной границы, при содействии террористической организации, за участие в ней и за незаконное обращение с оружием. Они сейчас находятся в СБУ, уже дали все показания и признались, что некоторые из них даже не знал, для чего их сюда отправляют, а некоторые признались, что знал. Они полностью готовы взять всю вину на себя», - сказал Лысенко.

По его словам, также они выступают в статусе свидетелей, следствие по ним еще не завершено.

«Дальнейшая их судьба будет решаться правоохранительными органами государства, которое имеет свои законы», - добавил Лысенко.

Источник: УНН

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів