В Минск прибыли участники контактной группы по Украине
Участники трехсторонней контактной группы (Украина-Россия-ОБСЕ) по урегулированию ситуации на востоке Украины прибыли на переговоры в Минск. Об этом сообщили БЕЛТА в Министерстве иностранных дел Беларуси.
Напомним, 31 июля в Минске состоялись очные консультации трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины с представителями руководства самопровозглашенной Донецкой народной республики. Тогда контактная группа была представлена в составе: экс-президент Украины Леонид Кучма, посол России в Украине Михаил Зурабов и официальный представитель действующего председателя ОБСЕ по вопросам урегулирования ситуации в Украине Адельхейд Тальявини.
В переговорах 1 сентября могут принять участие представители руководства самопровозглашенной «Донецкой народной республики», признанной в Украине террористической организацией
Коментарі — 0