В Центре обмена пленных заявили об освобождении около 30 военных из плена

Около 30 украинских военнослужащих, взятых в плен под Иловайском, удалось освободить из плена.

Об этом сообщил руководитель Центра обмена пленных, генерал-полковник запаса Владимир Рубан в эфире телеканала «Украина».

«По военным, конкретно по Иловайску, работает Министерство обороны, Служба безопасности Украины и работает наш Центр. Удалось освободить до 30 человек на сегодняшний день, в том числе 16, которых помогла освободить певица Руслана», - сказал он.

Рубан напомнил, что в плену остается 680 человек, которые сконцентрировались в районе Донецка и принадлежат к разным разрозненным отрядам.

По его словам, уже возникла проблема с их питанием, и днепропетровцы готовят гуманитарные грузы, «чтобы кормить наших пленных в Донецке».

В то же время в Информационно-аналитическом центре СНБО не подтверждают информацию о том, что в последние дни в Донецкой области в плен к сепаратистам попали 680 украинских военных.

Источник: Украинская правда

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів