СБУ задержала боевика, который выслеживал проукраинских граждан

Служба безопасности Украины задержала гражданина Украины – боевика «ЛНР» по кличке «Боцман», который по заданию российских спецслужб осуществлял в Луганской области разведывательно-подрывную деятельность.

Как сообщили в пресс-центре СБУ, установлено, что житель Северодонецка принимал участие в организации диверсий, засад и вооруженных нападений на украинских военных, в уничтожении украинской военной техники, а также объектов инфраструктуры области.

По показаниям местных жителей, «Боцман» выслеживал проукраинских граждан и заносил их в списки «неблагонадежным», по которым террористы «ЛНР» проводили в своих застенках так называемые «профилактические» беседы. У задержанного изъято более 300 патронов к автоматическому огнестрельному оружию.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів